首页 | 学院概况 | 党建工作 | 本科生教育 | 研究生培养 | 科学研究 | 教师信息 | 学生工作 | 信息资源 

 
 
热门文章
· 关于补录新疆大学2017年度自然科学...
· 教育部本科教学工作审核评估专家王...
· 新疆大学共青团改革实施方案
· 新疆大学共青团改革实施方案
· 新疆大学共青团改革实施方案
 
友情链接
新疆大学主页
中国地质大学
中国矿业大学
新疆国土资源厅
 
当前位置: 首页>>综合新闻>>正文

新疆大学2017年度“五四红旗分团委”、“五四红旗团支部”、“优秀共青团工作干部”、“优秀共青团员”公示
2018-05-01 10:44   审核人:

新疆大学2017年度“五四红旗分团委”、“五四红旗团支部”、“优秀共青团工作干部”“优秀共青团员”公示

经各分团委推荐、申报,校团委审核,请示校领导,确定了新疆大学2017年度“五四红旗分团委”、“五四红旗团支部”、“优秀共青团工作干部”、“优秀共青团员”拟表彰名单,现将公示如下(见附件)。

公示时间:2018430日52日。

公示期间,对评选结果若有不同意见,可以以书面或口头形式向纪检委校团委提出。

纪检委     石立业     8582310

校团委     苗玉青     8582432

       

件:

1.新疆大学2017年度“五四红旗分团委”名单

2.新疆大学2017年度“五四红旗团支部”名单

3.新疆大学2017年度“优秀共青团工作干部”名单

4.新疆大学2017年度“优秀共青团员”名单

                           

校团委

                              2018年4月29日

1:

新疆大学2017年度“五四红旗分团委”名单

6个)

政治与公共管理学院分团委

中国语言学院分团委

信息科学与工程学院分团委

建筑工程学院分团委

软件学院分团委

科学技术学院分团委

2:

新疆大学2017年度“五四红旗团支部”名单

72个)

政治与公共管理学院(2个)

政治学与行政学16-1班团支部

劳动与社会保障16-1班团支部

经济与管理学院(5个)

市场营销16-1班团支部

工商管理16-1班团支部

市场营销15-2班团支部

信息管理与信息系统团支部

金融学15-2班团支部

法学院(1个)

知识产权16-1班团支部

人文学院(4个)

汉文学16-3班团支部

编辑16-1班团支部

编辑15-1班团支部

汉文学15-3班团支部

新闻与传播学院(2个)

广电16-1班团支部

新闻15-2班团支部

外国语学院(3个)

阿拉伯语15-1班团支部

经贸俄语16-3班班团支部

16英语MA班团支部

数学与系统科学学院(2个)

数学与应用数学15-1班团支部

数学与应用数学15-3班团支部

物理科学与技术学院(2个)

物理学15-1班团支部

材料15-1班团支部

化学化工学院(4个)

化学15-1班团支部

过程装备与控制15-3班团支部

应用化学16-1班团支部

应用化学16-3班团支部

生命科学与技术学院(4个)

食品科学与工程15-1班团支部

生物科学15-1班团支部

生物技术15-3班团支部

食品科学与工程15-2班团支部

资源与环境科学学院(3个)

地理信息科学16-1班团支部

遥感科学与技术15-1班团支部

地理信息科学14-1班团支部

bet365网站地址器

(3个)

地质工程16-1班团支部

勘查技术与工程15-1班团支部

资源勘查与技术工程15-1班团支部

信息科学与工程学院(5个)

通信工程14-2班团支部

信息安全16-1班团支部

网络工程14-1班团支部

信息安全15-2班团支部

网络工程15-1班团支部

软件学院(3个)

软件工程14-3班团支部

软件工程15-1班团支部

软件工程16-3班团支部

机械工程学院(4个)

交通工程16-1班团支部

交通工程15-1班团支部

机械工程16-1班团支部

机械工程15-3班团支部

电气工程学院(5个)

新能源科学与工程14-1班团支部

新能源科学与工程16-1班团支部

能源与动力工程16-1班团支部

自动化14-2班团支部

自动化15-2班团支部

建筑工程学院(4个)

给排水科学与工程16-1班团支部

工程管理16-1班团支部

工程管理16-3班团支部

建筑环境与能源应用工程16-1班团支部

纺织与服装学院(3个)

视觉传达设计15-1班团支部

产品设计16-1班团支部

服装设计与工程16-3班团支部

旅游学院(2个)

旅游管理16-1班团支部

酒店管理16-1班团支部

中国语言学院(2个)

哈语16-1班团支部

维语15-3班团支部

国际文化交流学院(1个)

汉国教15-1班团支部

科学技术学院(6个)

俄15-1班团支部

工商15-2班团支部

化机15-1班团支部

机械15-1班团支部

通信15-1班团支部

电气15-1班团支部

附属中学(2个)

高三4班团支部

高二5班团支部

3:

新疆大学2017年度“优秀共青团工作干部”名单

6名)

序号

姓 名

所在分团委

1

袁升伟

政治与公共管理学院分团委

2

景  辰

资源与环境科学学院分团委

3

张  芳

建筑工程学院分团委

4

阿斯兰白克·阿地力

预科学院分团委

5

陈春燕

科学技术学院分团委

6

帕尔依扎·阿尔

附属中学分团委

4:

新疆大学2017年度“优秀共青团员”名单

229名)

学 院

姓  名

专业班级

学 号

政治与公共管理学院(8人)

王  健

劳动与社会保障16-1班

20160308204

李  静

行政管理15-1班

20150304006

王婷婷

思想政治教育15-1班

20150302208

丽娜尔·别凯西

政治学与行政学16-1班

20160303802

张登建

社会学16-1班

20160301002

韩宗丽

思想政治教育15-1班

20150302013

王敏港

劳动与社会保障16-1班

20160308202

美合日阿依·麦提喀斯木

政治学与行政学16-1班

20160303904

经济与管理学院(9人)

周  静

市场营销16-1团支部

20160505007

薛维智

工商管理16-1团支部

20160502007

于  洋

经济学15-1团支部

20150501206

李  艳

金融学15-1团支部

20150504007

王菲菲

经济学16-1团支部

20160501003

许莹莹

物流管理16-1团支部

20160506204

杨  柳

金融学16-1团支部

20160504222

宫孟雅

国际经济与贸易16-1班

20160503214

依帕尔古丽

金融学16-3团支部

20160504902

法学院(8人)

赵周雷

2016级非法硕士

107551601189

邵帅敏

法学16-7班

20160401208

李鹏飞

知产16-1班

20160404004

陈博文

知产16-1班

20160404202

张宏民

知产16-1班

20160404204

张  博

法学16-7班

20160401211

努尔依力·艾斯卡尔

法学16-3班

20160404910

代  瑶

法学15-5班

20150401209

人文学

院(9人)

杨汝博

历史学16-1班

20160201201

裴先祺

编辑16-1班

20160109206

张雯玉

汉文学16-1班

20160101001

宋  璞

汉文学16-3班

20160101215

曹慧晨

汉文学16-3班

20160101203

仵召颖

汉文学15-3班

20150101022

阿尔达克·木哈力

哈文学15-2班

20150103412

李  哲

中文系中文班研究生班

107551600193

艾合太木·安外尔

维文秘14-4班

20140102434

新闻与传播学院(5人)

迪丽胡玛尔.吾麦尔

广电16-1班

20161809503

贾  敏

新闻16-1班

20161801009

童子琪

广告15-1班

20150705013

易岳琪

播音15-1班

20151804023

赛丽太乃提·居马江

新闻15-2班

20151801422

外国语学院(8人)

沈威华

2016英语MA

107551600330

王利红

2016英语MTI

107551601288

王若菲

俄语16-3班

20160702011

江  欣

英语16-1班

20160701202

叶尔宝塔·努尔普拉提

俄语16-3班

20160702802

严  昕

经俄16-3班

20160705004

徐建奇

俄语(国际经济与贸易)14-3班

20140705206

蒋  玉

英语16-1班

20160701012

数学与系统科学学院(9人)

古丽博斯坦·阿克木

应数14-2班

20140801425

刘文章

应数16-3班

20160801218

刘司炜

应数16-3班

20160805210

王梦炜

信计16-1班

20160803206

刘吉新

应数16-3班

20160506210

艾合买提江·玉买尔

统计17-1班

20151701419

乔锦昊

应数15-5班

20150801213

张圆圆

统计16-1班

20160805205

赵俊妍

信计15-1班

20150803208

物理科学与技术学院(3人)

杨  燕

物理16-1班

20160901001

依力扎提·艾孜

物理15-2班

20150901401

李雅奇

理论物理学16-1班

20160901006

化学化工学院(16人)

陈兆泰

化工16-5班

20161013209

付宏宇

化工16-3班

20161003012

马  悦

高分子16-3班

20161010206

蒋  璐

应化16-1班

20161002007

高分子16-1班

20161010212

刘  彪

化工16-3班

20161003212

刘方岩

高分子16-1班

20161010221

鹿吉帅

化学15-1班

20151001209

王慧娇

化学16-1班

20161001001

杨晓玉

化工16-5班

20161013001

于明达

应化16-3班

20161002205

袁亮宇

化工16-1班

20161003002

张志威

环境15-1班

20151009010

赵启隆

化工16-3班

20161003236

朱奕洁

化工16-5班

20161013004

贾  滨

化学15-1班

20151001207

生命科学与技术学院(11人)

王  涛

食品科学与工程15-1班

20151105206

加拉尔古

生物技术15-1班

20151103804

李  璐

生物技术15-1班

20151103013

张玉燕

生物技术16-1班

20161103022

麦尔哈巴·麦合木提

生物科学15-2班

20151101408

吾尔开西·努尔曼米提

生物技术13-2班

20131103403

加得拉·海依尔别克

食品科学与工程14-2班

20141105405

李晨阳

生物工程16-1班

20161106205

刘  航

生物技术15-3班

20151103204

李  滕

生物科学16-1班

20161101201

房孟恬

食品科学与工程16-1班

20161105011

资源与环境科学学院(9人)

海文月

地理信息科学16-1班

20161212002

张珈瑜

环境科学16-1班

20161208002

赵豫芝

人文地理与城乡规划16-1班

20161211010

帕丽扎提·阿白

生态学16-1班

20161209801

孟湘尧

遥感科学与技术15-1班

20151203212

艾克拜尔·巴吐尔

遥感科学与技术14-2班

20141203411

王  丹

2017级硕士

107551700634

刘宗会

2017级硕士

107551700653

艾克帕尔江·吾提库尔

地理科学14-2班

20141201401

bet365网站地址器(7人)

沈新迪

勘查技术与工程15-3班

20152702011

郑  浩

资源勘查与技术工程15-1班

20152701017

谢群意

采矿工程16-1班

20162703202

曹文祥

采矿工程16-1班

20162703206

杨梦健

地质工程16-1班

20162701216

陈  浩

采矿工程16-1班

20172703003

齐春晖

资源勘查与技术工程16-1班

20162701007

信息科学与工程学院(15人)

白  雪

通信工程16-3班

20161302004

魏  斌

通信工程16-3班

20161302232

陈  博

通信工程16-1班

20161302227

杜鑫淼

计算机科学与技术16-1班

20161401234

范茂顺

计算机科学与技术14-1班

20141401202

吉志杰

计算机科学与技术15-3班

20151401013

江宏昌

信息安全15-1班

20151305203

秦倩楠

通信工程15-3班

20151302214

宋瑞扬

电子信息工程16-3班

20161303005

妥美妹

信息安全16-1班

20161305212

肖雷鸣

通信工程16-3班

20161302218

曾  娟

信息安全16-1班

20161305207

别克奴尔·吐尔汗江

信息安全15-2班

20151305431

陈晓钰

信息安全16-1班

20161305007

卡丽玛·阿合买提江

通信工程15-2班

20151302424

软件学院(11人)

任瑞雪

软件15-1班

20152501062

盛  韬

软件16-5班

20162501266

郭应政

软件15-9班

20152501269

马一哲

软件16-5班

20162501090

任梦特

软件16-5班

20162501318

鲍宣含

软件16-7班

20162501023

刘  瑾

软件16-11班

20162501297

王奕博

软件16-13班

20162501083

张炜焱

软件16-15班

20162501206

蒲永霖

研究生团支部

107551501006

胡  伟

研究生团支部

107551601615

机械工程学院(10人)

夏  静

机械工程16-5班

20162007024

柳雅丽

工业工程16-1班

20162004008

叶丽英

工业工程15-1班

20152004006

许文强

机械工程16-3班

20162007029

李  臻

材料成型15-1班

20152002009

杨隆庆

机械工程15-1班

20152007246

刘  彬

机械工程16-7班

20162007230

佟思语

机械工程16-9班

20162007013

朱家乐

机械工程16-1班

20162007239

任卓卓

工业设计15-1班

20152003204

电气工程学院(12人)

崔  惠

自动化15-3班

20152102210

艾尼瓦尔·莫拉

电气工程及其自动化15-2班

20152102416

周亿德

电气工程及其自动化16-1班

20162101219

熊德华

电气工程及其自动化16-1班

20162101210

刘  凡

电气工程及其自动化16-3班

20162101205

阿得力哈孜·努尔兰别克

电气工程及其自动化16-7班

20162101906

张友闻

能源与动力工程16-1班

20162106212

李  瑞

能源与动力工程16-3班

20162106006

杨建宾

能源与动力工程16-3班

20162106220

张永康

新能源科学与工程16-1班

20162107210

魏士杰

新能源科学与工程16-1班

20162107211

赵嘉伟

2016级控制科学与工程

107551600872

建筑工程学院(12人)

刘新华

测绘工程16-3班

20162202228

赵一铭

给排水15-1班

20152211202

黄志振

给排水16-1班

20162211202

孟  馨

工程管理16-3班

20162207222

张梦杰

建环16-1班

20162210203

赵  洁

工程管理16-1班

20162207012

王明敏

城乡规划16-1班

20162212007

张海虎

土木16-3班

20162201208

苗晨卉

规划16-1班

20162212206

包  朵

规划16-1班

20162212213

刘瑞达

土木15-1班

20152201231

陈  鑫

工程16-1班

20162207212

纺织与服装学院(4人)

王  欣

服装设计16-1班

20162302028

吴春梅

产品设计16-1班

20162308001

刘子叶

服装设计与工程16-3班

20162302007

邓  珊

视觉传达设计15-1班

20152306033

旅游学院(4人)

郭成洁

酒店管理16-3班

20162604014

刘文婷

酒店管理16-3班

20162604001

路  雯

旅游管理15-1班

20152601201

操  灿

酒店管理15-3班

20152604214

中国语言学院

(6人)

陈小霞

维语15-3班

20150602074

阿力米兰·艾尔肯

汉语14-2班

20140601411

李小芹

哈语16-1班

20160603017

郭志鹏

维语15-5班

20150602067

柳文浩

维语16-3班

20160602069

克里甫尔·加那别克

哈语16-4班

20160601403

国际文化交流学院(1人)

付静雯

汉国教16-1班

20161503021

科学技术学院(23人)

阿丽米热·阿里木江

法学15级1班

20152421909

张沥丹

法学15级1班

20152421027

郭  笑

法学15级1班

20152421007

吴春星

法学15级1班

20152421012

迪丽娜尔·马尔单

法学15级1班

20152421906

王思达

化机15级1班

20152457008

来  容

化机15级1班

20152457018

李  麟

化机15级1班

20152457032

马欣怡

国际经济与贸易15-1班

20152433012

艾米拉·努尔布拉提

英语15-1班

20152431911

安立贤

计算机15-1班

20152451003

米热扎提·孜比比拉

法学14-2班

20142421407

梁卫杰

民语言15-1班

20152432010

薛海层

俄语15-1班

20152433003

屈晏凤

国际经济与贸易15-1班

20152411038

赵文佳

物流管理15-1班

20152470015

贾军鹏

国贸15-1班

20152411034

娅西娜古丽·多力坤

法学15-2班

20152421727

徐  雨

计算机15-1班

20152451024

刘婧婧

法学15-1班

20152421029

吐尔逊阿依·吐尔洪

法学15-2班

20152421731

古丽努尔·木拉提

国贸15-2班

20152472713

曾嘉宇

机械15-1班

20152458013

附属中学(6人)

丁江龙

附中

140101420319

赵文彬

附中

140101420387

帕如克·帕依哈提

附中

150101420300

崔瑞瑞

附中

160101420266

买热吉古丽

附中

1401016270114

刘浩

附中

160101420138

校学生会、社联、研究生会

(26人)

李  林

研究生会

107551600102

李  阳

研究生会

107551600105

杨弋镭

研究生会

107551600291

张金金

研究生会

107551601240

古力帕热扎提·买买提

研究生会

107551600352

王  颖

研究生会

107551600047

王  丹

研究生会

107551701358

张丹琪

研究生会

107551600271

冯玉娇

校学生会

20150706003

玛伊努尔·艾克拜尔

校学生会

20162501923

哈米旦

校学生会

20152421521

葛尊天

校学生会

20161212214

马艺璇

校学生会

20152306005

欧媛媛

校学生会

20152432009

杨雅婷

校学生会

20160401215

迪那尔·阿依恒别克

校学生会

20150504802

卢柄旭

社联

20162501217

艾则麦提·艾合麦提

社联

20161303901

陈  欣

社联

20162501208

陆瑞雪

社联

20162604008

罗来瑞

社联

20162301017

马  博

社联

20162302004

努尔比亚·吉力力

社联

20141012901

任唱语

社联

20160201202

尹  策

社联

20160504216

郑文惠

社联

20162106223

Close Window

 

新疆大学bet365网站地址器